Équipe

À la Corporation de développement économique, favoriser le développement local et l’entrepreneuriat on en fait une affaire… de services !

Paul Calce | Directeur général
pcalce@cdemrclaurentides.org | 819-681-3373 poste 1402

Julie Bourgon | Conseillère au développement économique
Démarrage d’entreprise, entreprise d’économie sociale
jbourgon@cdemrclaurentides.org | 819-681-3373 poste 1403

Josée Dufresne | Agente d’accueil, d’intégration et de rétention
Soutien aux entreprises et aux municipalités pour l’accueil des nouveaux résidents
jdufresne@cdemrclaurentides.org | 819-681-3373 poste 1409

Pierre-André Lafantaisie | Conseiller au développement économique
Soutien aux entreprises existantes – Fonds d’investissement local Laurentides
palafantaisie@cdemrclaurentides.org | 819-681-3373 poste 1408

Mélanie Lemieux | Conseillère au développement économique
Soutien aux entreprises existantes – Fonds d’investissement local Laurentides mlemieux@cdemrclaurentides.org | 819-681-3373 poste 1407

Dominique Pradel | directrice adjointe aux finances et à l’administration
dpradel@cdemrclaurentides.org | 819-681-3373 poste 1405

Amélie Provost | Adjointe administrative et responsable des communications
aprovost@cdemrclaurentides.org | 819-681-3373 poste 1401